Маленькая страна БЕЛИЗ | Ruslan Verin #5

1 min


183

А вот и Маленькая страна #БЕЛИЗ !
Мне почему-то Белиз кажется более зелёным чем Мексика! Дороги хуже и без разметки, но это компенсирует редкое движение (прям как Куба). Тут сейчас сезон дождей! Но именно в этой части Белиза, дожди не так часто чем южнее! Зато какие облака массивные держат интригу: будет дождь или нет 😁
Мобильный интернет 6.5Гб = 30$!! Как-то дороговато!
Люди приветливые! И ощущение ещё большей расслабленности чем в Мексике 🕺
Время перевел ещё на час назад!! Теперь у меня -9 часов с Украиной!

Меня несколько раз предупредили что в столице Белиза — город Белиз — нужно быть ооооооочень осторожным! Так как там много «плохих ребят»!
Да и Белиз город был как-то немного не по пути! Но что-то решил я сделать небольшой крюк!
И по классике, я заехал туда в темноте 😱
Надо отметить, что отъезжая от границы с Мексикой, население становилось все более черным! И вот я в темноте в черном районе)))
Белиз как-то не пестрит цивилизацией, но зато на каждом углу «наливайка», где местный соответствующий контингент покупает алкоголь!
Многие просто здороваются, а некоторые целенаправленно пытаются зацепить!
Я отвечаю или игнорирую! Но лично я не ощущал реальной опасности! Даже иногда тормозил и мы говорили непонятно о чём (они видимо оценивали меня и этого было достаточно)
Но чаще всего мне что-то кричали именно черные женщины которые были без парней 🤣🤣🤣
Эти (что на видео) показались самыми безобидными (наверное из-за возраста), да ещё так прикольно сидели на багажнике с чипсами среди этих развалин!
А ещё несколько часами ранее, я видел настоящего живого крокодила 😍! Бросил в него камень и он уплыл 😒 и только после этого вспомнил что не сфотографировал его 🤔

Лично мой опыт!
Белиз ничем не удивил! Много слышал про красивейший дайвинг — допустим! Но с седла велосипеда, скучновато! Это страна, где говорят на английском!
Я опасности не ощущал от людей, а вот дорожное движение могло быть и лучше: узкие дороги; нет разметки; нет обочин! Редко, но пролетали близко машины! Обочины и близлежащие кусты все в мусоре!
Люди приветливые и с палаткой не было вопросов!
Радовало отсутствие огромного количества заборов )))
Иногда люди останавливались и спрашивали не нужна ли помощь!
А вечером начиналась миграция #краб, и они неспеша переползали трассу!

Для тех кто копает глубже и хочет знать больше:
ЕМ ВУЛКАН В НИКАРАГУА https://youtu.be/J8tuRNd37Hg Освобождение Бурёнки https://youtu.be/xObgbModAuI Отказать нельзя впустить https://youtu.be/XWE4B8DhdpY Кто-то появился из темноты! https://youtu.be/EZxmc4_pOG8 страна Сальвадор https://youtu.be/o4pBfL7kf7k Остановили на улице https://youtu.be/sP7PBHS99_s Блюда Гватемальской кухни https://youtu.be/OeE-v63i3CU Встретил пару из Бельгии https://youtu.be/Ie2dZwOeZlk РАМБУТАН или ЛИЧИ? https://youtu.be/UUs8qUGGm3c РАЙСКИЕ УСЛОВИЯ https://youtu.be/Eo7BoeKYJ1M Маленькая страна БЕЛИЗ https://youtu.be/kPY4chkzADM Дождливый день https://youtu.be/p5_TzvMT37U Сгорели руки на солнце https://youtu.be/stVAS9cNWFc Как провести время в Нью-Йорке https://youtu.be/UhJLoBjqyXY Как собраться в Путешествие? https://youtu.be/YkfDxoXFRZ0 Подписаться: https://www.youtube.com/channel/UCNttYYf1q2RVWkc0Rhulmdw


0 Comments