Байкал — БАМ: опасный лёд Байкала

1 min


182

Байкал — БАМ: опасный лёд Байкала

Нас ждало путешествие на внедорожниках по редкому, сложному маршруту в суровых условиях зимней Сибири. Несколько тысяч километров льда фантастического Байкала, непростых зимников, легендарной Байкало-Амурской Магистрали (БАМ), без гостиниц, кафе и прочего, без чего редкий современный путешественник решится отправиться в дальнюю дорогу.

В этой серии:
— Встреча команды со всей страны в Иркутске
— Подготовка в МЧС: курс по безопасности на льду
— Музей Байкала и обитатели Байкала
— Почему Байкал чистый
— Как не утонуть в Байкале
— Как выбраться из тонущей машины
— Откуда берутся трещины на Байкале
— Виды льда Байкал
— Наш первый лед Байкала
— Лагерь на льду
— Подготовка автомобиля к зимней экспедиции
— Питание в зимней экспедиции

Тем не менее, команда из 15 внедорожных автомобилей в проект Red off-road Expedition: Байкал — 110-й зимник — БАМ набралась очень быстро. Среди нас были и подготовленные экспедиционные внедорожники и вполне стандартные автомобили от УАЗ Патриот и даже ГАЗ Соболь, до популярных среди автопутешественников Тойота ленд крузер 90, Toyota Prado 150 и TLC 200.

Глубина Байкала в среднем 700 метров. Езда по байкальскому льду, когда всего один прозрачный метр отделяет от бездны, не самое простое приключение. Безопасность на льду — не пустой звук. Поэтому я включил в график экспедиции посещение МЧС, Байкальского спасательного отряда.

Обучение в МЧС — мощная вещь. После кадров » утонули в машине » от путешествия отказался экипаж, приехавший сюда за 4000 километров. Морально оказались не готовы..

—————————————
Партнер проекта — магазин Off-road снаряжения
4х4sport.ru
—————————————
«Дороги дороги» — это канал о внедорожных путешествиях и автотуризме; о внедорожниках и их подготовке к дальним и ближним экспедициям; о наших приключениях и жизни в путешествиях; и об экспедиционной школе, как готовиться, как ехать, как жить в условиях внедорожных путешествий.

Этот канал — часть нашего медийного проекта Red Off-road expedition, в который входят
— Сайт проекта red-offroad.ru
— Группы в Facebook www.facebook.com/groups/red.offroad
— Группы в Vkontakt vk.com/redoffroad
— Инстаграм аккаунт @evgenyshatalov
— Телеграм канал https://t.me/Red_offroad

Если вы в теме или вам нравится смотреть все про оффроад, внедорожники, путешествия и приключения, то рекомендуем подписаться на наш канал, зайти на наш сайт http://red-offroad.ru и присоединиться к нашей команде автопутешественников на любом из наших направлений.

#redoffroad #автотуризм #байкал