Дело Ричарда Джуэлла – первый трейлер

1 min


193

Основанный на реальных событиях фильм Клинта Иствуда «Дело Ричарда Джуэлла» – это история о том, что случается, когда то, что преподносится как факт, скрывает правду.

«В Олимпийском парке заложена бомба. У вас 30 минут». Эти слова впервые произнес работавший охранником Ричард Джуэлл – в 1996 году в Атланте он доложил о том, что нашел взрывное устройство. Это сообщение сделало его героем, чьи быстрые действия спасли множество жизней. Но всего через несколько дней мечтавший служить в полиции становится основным подозреваемым ФБР. Теперь его поливают грязью пресса и обычные люди, а его жизнь растоптана. И Джуэлл нанимает независимого адвоката Уотсона Брайанта, чтобы решительно заявить о своей невиновности. Вот только Брайант не в силах противостоять объединенным силам ФБР, Бюро расследований Джорджии и полицейского департамента Атланты, чтобы очистить имя своего клиента, и в то же время убедить Ричарда не доверять тем самым людям, которые хотят его уничтожить.

В фильме снимаются: оскароносные Сэм Рокуэлл («Три билборда на границе Эббинга, Миссури») в роли Уотсона Брайанта и Кэти Бэйтс («Мизери», телесериал «Американская история ужасов») – Боби, матери Ричарда, а также Джон Хэмм («Малыш на драйве»), играющий ведущего следователя ФБР, Оливия Уайлд («Сама жизнь») – репортера газеты Atlanta Journal-Constitution Кэти Скраггс и Пол Уолтер Хаузер («Тоня против всех») – Ричарда Джуэлла.

Обладатель «Оскара» Иствуд ставит фильм по сценарию номинированного на «Оскар» Билли Рэя («Капитан Филлипс») на основе статьи Vanity Fair «Американский кошмар – Баллада о Ричарде Джуэлле» Мари Бреннер. Истовуд также продюсирует картину от имени своей компании «Малпасо» вместе с Тимом Муром, Джессикой Мейер, Кевином Мишером, Леонардо ДиКаприо, Дженнифер Дэвиссон и Джоной Хиллом.

В съемочную группу Иствуда вошли: оператор-постановщик Ив Беланже, художник-постановщик Кевин Ишиока, а также художник по костюмам Дебора Хоппер и оскароносный монтажер Джоэл Кокс («Непрощенный»), которые вот уже многие годы работают с Иствудом. Музыку к фильму написал Артуро Сэндовал, который был композитором на «Наркокурьере».

«Уорнер Бразерс Пикчерз» представляет фильм производства «Малпасо», «Эппиан Уэй/Мишер Филмз/75 Йиар Плэн» «Дело Ричарда Джуэлла». В прокат его выпускает студия «Уорнер Бразерс Пикчерз».