Жители Калмыкии могут вернуть часть средств за стоимость путешествия по стране

1 min


269

Сегодня стартовала Федеральная программа, призванная стимулировать внутренний туризм. Кэшбек можно получить за покупку тура, включающего размещение в гостинице и билет на любом транспорте или размещение в отеле, дороже определенной суммы. К программе подключилось более 700 туроператоров, в том числе два в Калмыкии, и более 3 тысяч гостиниц.

Участвуют все регионы страны. Распродажа туров началась этой ночью и продлится до следующей пятницы. Получить часть потраченных средств, как было озвучено в российском Правительстве, смогут около 3 миллионов человек.

Все просто: нужно зайти на портал «мирпутешествий.рф», где выбрать тур или проживание в отеле сроком от четырех ночей. После этого, остается только оплатить поездку картой национальной платежной системы «Мир» и все – ты участник программы.

Однако, напомним, что минимальная цена за тур – не менее 25 тысяч рублей. В этом случае кэшбек составит 5 тысяч. Максимальная сумма возврата – 15 тысяч за путешествие от 75 тысяч рублей и дороже. Вояж должен состояться до 20 декабря. Главное – успеть за неделю.