Магадан — Москва, через 6 стран. Серия 18, Узбекистан, город Андижан граница с Таджикистаном.

1 min


287

Путешествие из Магадана в Москву и это наш Узбекско-Таджикский этап приключений на нашем любимом Toyota Land Cruiser 200 «Супербродяга».
В этой серии мы едем по Узбекистану, из Киргизии в Андижан и дальше в Таджикистан. При пересечении границы с Таджикистаном у нас возникли проблемы, на границе со всех въезжающих транспортных средств берут транспортный налог, местной валюты на руках (как и долларов) у нас не было, только пластиковые карты VISA и Master Card. Картой оплатить этот сбор не получилось и нам пришлось ехать в соседний Таджикский городок, что бы снять наличные, но все банки не принимали карты(. Поэтому нам пришлось развернуться и уехать назад в Узбекистан. Узбекские пограничники приняли нас за контрабандистов и на обратном пути проверяли с особым пристрастием, но это будет уже в другой серии.
Этот этап маршрута, носящий название экспедиция «В поисках Шамбалы», мы организовали совместно с компанией
«Супротек» — http://suprotec.ru
И компанией «Toyo Tires» — http://www.toyotire.ru
Мы, двое русских путешественников, муж и жена Богдан и Влада Булычёвы, едем по Евразии, и открываем для себя этот регион.
В предидущей поездке в Амстердаме, в самом центре города у нас из машины вытащили (нагло) всё фото и видео оборудование! Так, что в этом видео (да и в остальных тоже) все съёмки велись на экшн камеру Go Pro (хотя фотик в Улан-Удэ мы всё таки приобрели и благополучно разбили его делая ночной таймлапс в Монгольских горах).
В этом путешествии мы проедем через Монголию, Казахстан, Киргизию, Узбекистан, Таджикистан (по Памирскому тракту) и вернёмся в Россию со стороны Астрахани.

Приятного просмотра.
Ну и не забывайте подписываться на ниши инстаграмы, там много интересных подробностей:
Богдан — https://www.instagram.com/bogdee/
Влада — https://www.instagram.com/lookvlada/