МОРТАЛ КОМБАТ – Официальный полный трейлер

1 min


203

Студия New Line Cinema представляет новое взрывное киноприключение «Мортал Комбат» по мотивам игровой франшизы-блокбастера, которая не так давно отмечала запуск самой успешной видеоигры в своей истории — Mortal Kombat 11. Это режиссерский дебют Саймона Маккуойда, которые известен своими работами в рекламе, не раз отмеченными различными премиями. Продюсерами выступают Джеймс Ван (франшиза «Заклятие», «Аквамен»), Тодд Гарнер («Навстречу шторму», «Ты водишь!»), сам Маккуойд и Э. Беннет Уолш («Люди в черном: Интернэшнл», «Новый Человек-паук: Высокое напряжение»).

Боец MMA Коул Янг, постоянный участник поединков за деньги, ничего не знает о своем происхождении, и уж тем более не подозревает, почему император Внешнего Мира Шан Цзун отправил за ним своего лучшего бойца, криоманта Саб-Зиро. Беспокоясь о безопасности своей семьи, Коул отправляется на поиски Сони Блейд по указанию Джакса, майора вооруженных сил, у которого есть такая же странная отметка в виде дракона, какую Коул носит с рождения. Коул оказывается в храме Лорда Рейдена, Старшего Бога и защитника Земного Царства, он предоставляет убежище тем, кто носит метку дракона. Коул начинает тренироваться вместе с опытными бойцами Лю Каном, Кун Лао и Кано. Ему предстоит сразиться вместе с чемпионами Земли против врагов из Внешнего Мира. Сможет ли Коул вовремя пробудить колоссальную силу, спрятанную в его душе, чтобы не только защитить свою семью, но и остановить Внешний Мир навсегда?

Разнообразный актерский состав, представляющий киноиндустрию, ТВ и боевые искусства, является отражением глобального характера игры. В фильме снимались Льюис Тан («Дэдпул 2», сериал «Убийцы Ву») в роли Коула Янга, Джессика МакНэми («Мег: Монстр глубины») в роли Сони Блейд; Джош Лоусон («Скандал») в роли Кано; Таданобу Асано («Мидуэй») в роли Лорда Рейдена; Мехкад Брукс (сериал «Супергёрл») в роли Джексона «Джакса» Бриджеса; Луди Линь («Аквамен») в роли Лю Кенга; а также Чинь Хань («Небоскреб») в роли Шанг Цунга; Джо Таслим («Стартрек: Бесконечность») в роли Би-Хана / Саб-Зиро; и Хироюки Санада («Небоскреб») в роли Ханзо Хасаши / Скорпион; Макс Хуан в роли Кунг Лао; Сиси Стрингер в роли Милины; Матильда Кимбер в роли Эмили Янг; и Лора Брент в роли Эллисон Янг.

Сценарий написали Грег Руссо и Дэйв Каллахем («Чудо-женщина: 1984») по истории Орена Узила («Смертельная битва: Возрождение») и Руссо, основанной на видеоигре Эда Буна и Джона Тобиаса. Ричард Бренер, Дэйв Нейстадтер, Виктория Палмери, Майкл Клиар, Джереми Стейн и Ларри Касанофф выступили исполнительными продюсерами.

Маккуойд руководил группой кинематографистов из Австралии и США, в которую входили оператор Джермейн МакМикинг (сериалы «Настоящий детектив», «Вершина озера»), художник-постановщик Наман Маршалл («Под водой», сериал «Дом с прислугой»), монтажеры Дэн Лебентал («Человек-паук: Вдали от дома») и Скотт Грей (сериал «Вершина озера»), супервайзер визуальных эффектов Крис Годфри («По соображениям совести») и художник по костюмам Кэппи Айрлэнд («Лев», «Ровер»). Музыку написал Бенджамин Уоллфиш («Бегущий по лезвию 2049», франшиза «Оно»).

New Line Cinema представляет фильм производства Atomic Monster/Broken Road Production «Мортал Комбат». В кинотеатрах с 8 апреля 2021 г., дистрибьютор Warner Bros. Pictures.