Незнакомец из страны Тауред или путешествие в параллельный мир.

1 min


240

Незнакомец из страны Тауред или путешествие в параллельный мир.

1954 год. Аэропорт Ханеда, Токио. Япония. В местном участке японские полицейские уже несколько часов допрашивают растерянного незнакомца, прибывшего из Европы.
В комнату допросов вошел японский полицейский и прямо с ходу, произнес: Итак, у меня к вам есть несколько вопросов?
Незнакомец, на неплохом японском ответил: Ничего не понимаю. На каком основание меня задержали? Что не так? Можно я хоть позвоню? У меня жена и маленькая дочка волнуются. Обещал, что позвоню, когда прилечу в Японию. Да и в японской фирме будут волноваться, если я не объявлюсь вовремя. Можно позвонить?
Полицейский: Позже позвоните. А пока отвечайте на мои вопросы. Какова цель вашего приезда? Откуда вы?
Незнакомец: Я уже говорил несколько раз вашим коллегам, я приехал в служебную командировку, в Японию на переговоры с компанией «Инвестиции Фредрик и Сыновья». Прибыл из города Хартон, Соединенное Королевство Тауред. Паспорт, водительское удостоверение, командировочное удостоверение и другие документы, удостоверяющие мою личность у вас. Что вам от меня еще надо?
Возмущенный Полицейский: Кто вы на самом деле? Никакого государства Тауред не существует в Европе и никогда не существовало. Откуда вы к нам прилетели?
Ничего не понимаю, мое государство существует уже более 1000 лет. Я в нем родился, учился, работаю. У меня там семья. А у вас на карте, между Францией и Испанией, на этом месте, вместо Тауреда, почему-то находится какая-то Андорра, — пробормотал незнакомец и закрыл голову руками. Ничего не понимаю, ничего не понимаю, вызовите моего консула, – продолжал бормотать растерянный европеец.
Эта необычная история произошла летнем днем 1954 года, в международном японском аэропорту Ханэда. Аэропорт, после войны отстроили заново, и уже несколько лет он принимал иностранных туристов со всего мира. Как и обычно, прибыл очередной самолет из Европы.
Все пассажиры вышли из самолета и направились на таможенный осмотр. Пройдя в зал ожидания, пассажиры самолета выстроились у стойки. Среди прибывших, заметно выделялся высокий человек средних лет, одетый в строгий, деловой костюм. Когда, наконец, подошла очередь незнакомца, он предоставил свой паспорт и объяснил сотрудникам аэропорта, что находится в командировке в Японии и что это уже очередная его поездка, в их страну.
Инспектор таможенной службы, разглядывая обычный европейский паспорт, остановил свой взгляд на странное наименование государства, его выдавшего.
Повторите! Так откуда вы прилетели? – переспросил инспектор.
Из страны Тауред. Это королевство расположено между Францией и Испанией, – уверенно ответил пассажир.
Кто он? Человек из будущего? Путешественник во времени? Незнакомец из параллельного мира? Пришелец из другого мира?
Источники:
1. Джон Грант (соредактор Колин Уилсон), «Справочник возможностей», 1981 год. ISBN: 0-552-119946.
2. Ксавье, Таинственное прибытие: человек из тауреда, 22 мая, 2013.

Спасибо за внимание! Подписывайтесь на мой канал — канал Юрия Абарина! С уважением, Юрий Абарин.