ОСТРОВ НАУРУ. Остатки былого величия! ТАКУЮ СТРАНУ ПОТЕРЯЛИ!

1 min


233

Науру

Самые выгодные страховки — https://www.cherehapa.ru/?partnerId=7781

Друзья!!! На 🎥YouTube канале PointOnTheMap заключительная серия нашего путешествия по странам Микронезии. Мы покажем остров Науру.

Науру — это самое маленькое островное государство в мире, меньше только европейские Ватикан и Монако. История Науру отличается от других стран тихоокеанского региона. Остров находится на самом экваторе на пути перелётных птиц и за миллионы лет из птичьего помета здесь сформировались залежи фосфоритов. В 70-х годах прошлого века островитяне начали активный экспорт фосфатов и страна сказочно богатела. Доходы населения росли, появилась своя авиакомпания, а в Мельбурне даже особняк Nauru House. Потом (НЕОЖИДАННО) фосфаты закончились, деньги у жителей тоже и страна превратилась в типичный остров в Океании. Мы покажем основные достопримечательности Науру, увидим и добычу фосфатов. Их по-прежнему добывают, но лишь в небольших объёмах.

Печальную славу Науру принёс тот факт, что сюда Австралия ссылает беженцев — лодочников. Жители бедных азиатских стран в поисках австралийской мечты на лодках отправляются в путь от берегов Индонезии до австралийского острова Рождества. Тех, кто выживает в этой схватке с природой, отправляют не в благополучную Австралию, а в распределительный центр в Науру, где они проводят несколько лет в ожидании в «путёвки в жизнь». Туристам запрещается посещать лагеря беженцев и общаться с ними, но нам это удалось)

Подписывайтесь на наш канал 👍 и открывайте мир вместе с нами 👍!!!

Подписаться на канал: http://www.youtube.com/c/POINTONTHEMAP/?sub_confirmation=1