Путешествие в Катар | Город Доха, туризм, города | Видео 4к | Страна Катар 2022 с дрона

1 min


271

Путешествие в Катар. Любители путешествий и отдыха найдут в этом видео уникальное сокровище мира, страну шикарных пляжей, сафари, дайвинга и прочих ярких развлечений – Катар, где с помощью дрона можно погрузиться в познавательный видео-обзор в 4к и оценить все это великолепие с высоты птичьего полета.

Общая информация о стране
Арабская страна Катар на полуострове Персидского залива – это не только раскаленные пустыни и дюны, но также богатейшее дальневосточное государство с высоким уровнем ВВП. Способна приятно удивить низкими ценами на шопинг, разностилевой необычной архитектурой, гостеприимными жителями, красочными фестивалями или необычными видами спорта. Главный и очень весомый повод приехать сюда – это 22 чемпионат мира по футболу в 2022 году.

Столица
Увидеть современный Ближний Восток в Катаре поможет его главная изюминка – столица Доха, где все новое и близкое духу времени сплетается с устоявшимися традициями глубокой древности.

Как добраться
В столицу Катала из Домодедово в Москве можно попасть удобным прямым рейсом через авиакомпанию «Катар». Из Внуково летят еще две авиакомпании – «Пегасус» и «Турецкие авиалинии», но у них будет пересадка в Стамбуле.

Чемпионат мира по футболу Катар 2022
Ноябрь-декабрь 2022-го года в Катаре знаменуется открытием 22-го чемпионата мира по футболу. Это особенное событие для всего Ближнего Востока, имеющее все шансы стать самым ярким и дорогим во всем мире. Уже в этот самый момент ведутся активные подготовки, строятся новые развлекательные комплексы, дороги, отели и современные стадионы. Планируемые траты превышают баснословные суммы в более 200 миллиардов долларов.

Природа Катара
Пейзажи Катара состоят преимущественно из пустынь, песчаных холмов и плоских песчаных равнин. В зимний сезон дождей в Катаре вырастают акации, верблюжьи колючки или полынь. Красивые места создаются в этих пустынные краях за счет богатых растительностью и изолированных оазисов. Из животных можно встретить множество паукообразных, змей, гекконов, варанов, гиен, шакалов, а из птиц – орланов или коршунов. Воды Персидского залива богаты ракообразными, моллюсками, морскими черепахами и жемчужницами.

Основные города Катара
Доха. Крупный туристический центр страны, где основное богатство практически всего населения достигается благодаря значительному запасу нефти.
Лусаил. Экологичный, уникальный город будущего. Город, который начал строиться еще в далеком 2006 году, где первый официальный футбольный Чемпионат Мира должен пройти уже в 2022 году и привлечь тем самым внимание многих других стран к этой «арабской жемчужине».
Ар-Райян. Пригород столицы Катара с ультрасовременным стадионом «Ахмед- бин-Али», где в 2022 году пройдут матчи главного Чемпионата мира по футболу. примечателен своими поистине райскими парками, спортивными комплексами и столичным зоопарком.

Что посмотреть
Гостям страны может быть интересно сходить в музеи национального и исламского искусства, отправиться в форте Аль-Зубара, чтобы оценить редкостные изделия из различных материалов, поехать на сафари или устроить соколиную охоту. В Катаре также полно ярких фестивалей и праздников, на которые непременно стоит взглянуть. Среди них – летние концертные шоу, весенний мировой чемпионат по гольфу или гурманский фудфест.

Достопримечательности Катара
Набережная Корниш. Ощутить все величие и процветание Катара ненавязчиво поможет именно она. Престижные объекты среди вод Персидского залива гармонично сочетаются с комфортными местами для отдыха и уютными зелеными парками.
Музей исламского искусства. Его следует посетить хотя бы потому, что он является крупнейшим, хоть и достаточно молодым, музеем всей страны и построен в необычном стиле из крупных каменных блоков.
Башня Эспайр Тауэр. Если находишься в Дохе, ее сложно не заметить, особенно в темное время суток. Найти эту башню в виде факела и высотой 318 м можно в спортивном комплексе Спортс-Сити.
Рынок Сук-Вакиф. Весь колорит Ближнего Востока можно найти именно здесь. Внутри находится не только рынок с различными сувенирами ручной работы, но и рестораны, кафе традиционной кухни.
Этнографическая деревня «Катара». Еще один способ прочувствовать дух страны и углубиться в ее историю – посетить эту деревню, где находится также художественная галерея, ресторан и лавка с настоящим жемчугом.

Полезная информация для туриста
Катар – визовая страна, все жители России могут сделать ее на территории аэропорта, а вот людям из стран СНГ придется оформлять визу через консульства. Популярный и дешевый вид транспорта – такси. Городские автобусы ходят от центра к аэропорту или в районе Западной бухты, а поезда существуют здесь только в промышленных комплексах. Отели Катара поистине роскошны, многие из них находятся в Дохе острова Перл-Хатар, в Эль-Вакре, Мессаиде и Эль-Хауре. Денежная единица – Катарский реал.

#Катар #Доха