Советский Мультфильм «Путешествие в страну великанов» Созданный Союзмультфильмом в 1947 году.

1 min


294

«Путешествие в страну великанов» — советский рисованный мультипликационный фильм, созданный на киностудии «Союзмультфильм» в 1947 году. Этот мультфильм, так же как и многие другие свои картины, режиссёр Дмитрий Бабиченко создал в жанре политического мультипликационного плаката.
#союзмультфильм #мультфильмы #советские #путешествиевстранувеликанов #лучшие #известные #истории #сказки #мультфильм

Привет. Переводите деньги онлайн в более чем 100 стран Мира всего за 2 USD. Отправь свой первый международный перевод в Paysend БЕЗ КОМИССИИ – используй мой инвайт-код 010jjr при отправке первого перевода. Пройди по ссылке, чтобы начать: https://paysend.com/referral/010jjr

Как только стрелки часов, стоящих на книжной полке, достигли 12 часов ночи, под мелодичный звон ожили фигурки игрушечных часовых барабанщиков — братца Так и сестрицы Тик. Как всегда, они решают отправиться до наступления утра путешествовать по страницам книг и играть с героями сказок и литературных произведений. Сестрице Тик это уже надоело, но как только она слышит от братца о появившейся новой большой и красочной книге, то с интересом соглашается. Эта книга называется «Путешествие в страну великанов. 1946-1950», про СССР — страну великанов, где проживают большие люди.
На пассажирском составе, который тянет нарисованный электровоз с обложки, с помощью машиниста дети по страницам книги проезжают чудесную страну —
От вечных северных снегов до черноморских берегов,
От Риги до Владивостока она раскинулась широко!
И всё там есть, в стране чудес: и лес, и хлеб, и Днепрогэс.
А в недрах — уголь и металлы, и драгоценные кристаллы.

Так и Тик с приключениями попадают в шахту, на металлургический комбинат, где узнают, как и для чего добывается уголь и производится металл:
…Чтобы жили наши дети с каждым новым годом краше!
Чтоб никто, никто на свете на большое счастье наше
Покушаться не мечтал — нужен уголь и металл!