СРАВНИВАЕМ: Страны бывшего СССР. Как живут спустя 28 лет!!!

1 min


226

Как живут спустя 28 лет страны бывшего СССР. Кто чем должен гордиться. Когда в 1991 году СССР официально распался, 15 республик получили независимость.
Страна которая получает меньше баллов это значит что страна занимает высокие места в рейтингах и находится ближе к первому месту. А та которая получает больше баллов, это говорит о том что страна занимает последние места среди 15 стран и отстает от других. Но перед тем как сравнивать, краткая информация о жизни в этих стран.
1.Казахстан – страна спустя 28 лет изменилось до неузнаваемости. И в прошлом году попал в десятку стран с самой быстрорастущий экономикой.
2.Эстония – наверно жителей этой страны сейчас живут лучше других. Является само маленькой страной Прибалтики. 3.Азербайджан – жизнь в стране крутится вокруг «нефти». Экономика страны хоть и маленькая но стабильная. 4.Узбекистан – с каждым днём меняется. В последние годы налаживает отношение с соседями, особенно с Таджикистаном.
5.Киргизия – находится в Центральной Азии. Уникальная страна с невероятно высокими горными вершинами и гостеприимным народам.
6.Литва – в 1990 году она первым из советских республик провозгласила независимость и распад СССР начался с Литвы.
7.Россия – самая большая и населённая среди 15 республик. Экономика страны основано на её полезных ископаемых, особенно нефти и газа.
8.Беларусь – по сравнению с другими странами Белоруссия преобразилась. Здесь живут довольно неплохо. 9.Таджикистан – живописная страна с невероятно высокими горными вершинами. 93% территории страны занимают горы, которые содержат почти все элементы таблицы Менделеева.
10.Украина – самая большая страна в Европы. В последние годы жизнь в Украине меняется и пусть сами украинцы решают в какую именно сторону.
11.Армения – самая маленькая страна по площади из бывших республик. Несмотря на то что географически Армения расположена в Азии, она имеет тесные политические и культурные связи с Европой.
12. Латвия – вместе с другими странами Балтии обрела независимость раньше остальных. Отличается высокими зарплатами.
13.Грузия – страна известно своим грузинским колоритом и гостеприимством.
14.Молдова – самая бедная страна Европы. В стране высокий процент безработицы. Большая часть населения покидают страну.
15.Туркмения – один из самых закрытых стран мира. ВВП на душу каждого жителя 6000 $.

Реклама и сотрудничество ► https://vk.com/id465481457
Taj WORLD в ВК ► https://vk.com/club174321511

Привет друг! Это канал Taj WORLD. Каждую неделю я постараюсь подготовить для вас новые ролики. Это может быть сравнение стран, или тесты, или интересные факты. Подписывайтесь, проявляйте максимальную активность и вы не останетесь незамеченными. Не забудьте посмотреть другие видео на моём канале.

#TajWORLD #СравнениеСтран


0 Comments