Стамбул. Турция. 2022 Стоит ли ехать зимой? Отдых. Обзор: цены уличная еда советы места. Istanbul

1 min


285

Стамбул. Турция. Стамбул 2022. Отдых в Стамбуле зимой в январе. Видео обзор города Стамбул. Вы узнаете про отдых в Стамбуле. Полезные советы и лайфхаки для самостоятельного путешествия в Стамбул. Еда в стамбуле. Куда сходить и что посмотреть? Достопримечательности и интересные места Стамбула. Расскажу о ценах и стоимости, покажу наш отель. Стамбул жилье, отель, уличная еда, достопримечательности, транспорт, как добраться из аэропорта. Стоит ли лететь на отдых в Турцию 2021? Стамбул полезные советы. Что посмотреть в Стамбуле зимой. Стамбул 2020. Полезные советы и лайфхаки для самостоятельного путешествия в Стамбул. Еда в стамбуле. Куда сходить и что посмотреть? Достопримечательности и интересные места Стамбула. Расскажу о ценах и стоимости, покажу наш новый отель возле Голубой мечети и Айя София. Турция зимой.

Как привязать Хесс кодд к Истанбулкарт: https://turktrip.ru/stambul/transport/istanbulkart-oplata-proezda/hes-kod

📍 Наши Авторские Туры и путешествия 2022: http://travelforever2022.tilda.ws
По всем вопросам пишите в инстаграм: https://www.instagram.com/slav_travelforever/

Получить карту Tinkoff Black c дизайном «Матрица» + 6 мес. бесплатного обслуживания:
https://matrix.prfl.me/youtube/0567d3947636

📍 Серия выпусков про отдых в Турции 2021 — Большое авто путешествие по стране: https://www.youtube.com/watch?v=By89xSTVL3M&list=PLDB5VhpDScHQ_vQNOMflkpxQmYGohrvi3&index=1

Все прошлые выпуски про Стамбул в одном плейлисте:

Это не выпуск стамбул : Маша Себова и Andrey Burenok, даже не орел и решка стамбул. Это честный отзыв и обзор города после посещения от канала Travel Forever.

📍 👉 Все бонусы от Тинькофф (общая ссылка на все продукты: Тинькофф Black, All Airlines, Инвестиции + Акции, бесплатное обслуживание навсегда) по моей ссылке: https://www.tinkoff.ru/sl/2M1KlZXKxott

————————
📍Сотрудничество, Коллаборации, Реклама:
https://vk.com/slavkik
[email protected]
————————

В этом видео вы увидите мини обзор нашего первого дня в Турецком Стамбуле: перелет, как добраться до города из аэропорта, заселение в отель и первый взгляд на еду в заведениях города. А в следующих выпусках более подробное знакомство с интересными местами, уличной едой и культурой Стамбула.

Если вы не были в Стамбуле, во-первых стоит посетить достопримечательности рядом с площадью СултанАхмет. Это конечно же, Мечеть Султанхамет (или Голубая Мечеть), вход бесплатный. Напротив, через фонтан расположен Собор Святой Софии или Айя София. Недалеко находится Цистерна Базилика
Чуть-чуть подальше расположен Археологический Музей, Дворец Топкапы и Парк Гюльхане. Так же в районе Фатих расположены Египетский и Гранд Базары, и не менее значимая мечеть Сулеймание.

Стамбул – крупнейший город Турции на берегах пролива Босфор, который разделяет его на европейскую и азиатскую части. В Старом городе сохранились здания различных исторических эпох. В районе Султанахмет расположены возведенный римлянами Ипподром, где в течение многих столетий проводили гонки на колесницах, и Египетский обелиск. Византийский собор Святой Софии славится своим огромным куполом VI века и роскошными христианскими мозаиками.

Стамбул (тур. İstanbul ), ранее известный как Византий (греч. Βυζάντιον), затем Константинополь (греч. Κωνσταντινούπολη) — крупнейший город Турции, экономический, исторический и культурный центр страны. Расположен в Евразии, на берегах пролива Босфор (который разделяет Европу и Азию), между Мраморным и Чёрным морем. Европейская (основная) и азиатская части города соединены мостами и тоннелями. С населением свыше 15 млн человек, Стамбул является одним из самых населённых городов мира. Бывшая столица Римской, Восточно-Римской (Византийской), Латинской и Османской империй. Столицей Турции Стамбул не является. В 1923 году, после Войны за независимость Турции, Анкара стала новой турецкой столицей.

Рядом с Галатским мостом расположена Новая мечеть, которую вы не раз увидите! Если перейти по Галатскому Мосту через залив Золотой Рог, то можно увидеть Восстановленную Галатскую башня V 5 века, где раньше была тюрьма, и ресторан с видом на пролив Босфор.

В Стамбуле расположено 15 дворцов. Основные из них это Бейлербей, ДОЛМАБАХЧЕ и Дворец Топкапы.

Мы так же доберемся до крепости Румелихисар и Моста Султана Мехмеда Фатиха, который в вечернее время похож на на мост Золотые Ворота в Сан-Франциско.

#стамбул #стамбул2022 #istanbul #стамбул2021 #турция #стамбуледа #путешествия


What's Your Reaction?

hate hate
15
hate
confused confused
9
confused
fail fail
3
fail
fun fun
1
fun
geeky geeky
16
geeky
love love
11
love
lol lol
13
lol
omg omg
8
omg
win win
3
win
Choose A Format
Personality quiz
Series of questions that intends to reveal something about the personality
Trivia quiz
Series of questions with right and wrong answers that intends to check knowledge
Poll
Voting to make decisions or determine opinions
Story
Formatted Text with Embeds and Visuals
List
The Classic Internet Listicles
Countdown
The Classic Internet Countdowns
Open List
Submit your own item and vote up for the best submission
Ranked List
Upvote or downvote to decide the best list item
Meme
Upload your own images to make custom memes
Video
Youtube, Vimeo or Vine Embeds
Audio
Soundcloud or Mixcloud Embeds
Image
Photo or GIF
Gif
GIF format