Токио Топ 15 достопримечательностей Токио Япония. Путешествие онлайн Города и страны

1 min


278

Приветствуем вас на нашем канале «Города и страны».Мы составили для вас ТОР-10 достопримечательностей Токио – столицы Японии, которые нужно обязательно посмотреть, Путешествуйте онлайн вместе с нами.
-16) Неповторимая Современная архитектура Токио
15)Токийский национальный музей- Одним из самых известных музеев Токио, если не самым известным, является Токийский национальный музей. Именно сюда вам следует отправиться, если вы хотите узнать больше об истории Токио и Японии в целом и посетить великолепные галереи, заполненные произведениями японского искусства.
14)Статуя Хатико — Бронзовый памятник самой известной собаке мира — Хатико — был установлен в 1934 году, еще при его жизни. К тому времени Хатико уже стал национальным достоянием: вся страна гордилась им и восхищалась его верностью.
13) Рынок Цукидзи. Цукидзи — это самый крупный рынок свежих морепродуктов и рыбы в Японии. Здесь вы также сможете приобрести рыбные полуфабрикаты, сувениры
12)Токийский Диснейленд — один из самых крупных парков мира — расположен на окраине Токио в префектуре Тиба (Chiba). Рядом с ним находятся парк ДиснейСи (DisneySea) и пять отелей, выстроенных специально для семей с детьми.
11)Храм Сенсо-дзи — Это одно из немногих мест в столице, где можно мысленно перенестись на несколько веков назад и почувствовать себя первооткрывателем загадочного острова самураев и гейш
-10) Токийская телебашня- самое высокое здание Токио, телевизионная городская башня Сиодомэ, построенная по образу и подобию Эйфелевой башни. В ней расположен огромный аквариум, насчитывающий более 50 тысяч диковинных рыб.
9) Перекрёсток Сибуя — Сибуйский диагональный пешеходный переход находится рядом со статуей Хатико расположенной у одного из выходов со станции Сибуя популярном местом для встреч и почти всегда многолюдным.
8)музей Эдо-Токио. Этот музей посвящен истории города с самого момента его основания под названием Эдо в 1590 году.
7) Вокзал Токио и Восточный экспресс. — японский сверхскоростной поезд, который летит с умопомрачительной скоростью более 300 километров в час.
6) Дворец Сумо«Кокугикан» гдн проходят профессиональные бои сумоистов
5) Синдзюку Гёэн. Национальный парк, территория которого была открыта для широкой публики только 60 лет назад. До этого его красотой могла наслаждаться только императорская семья.
4) Токио- Асакуса — один из старейших районов города, ранее бывший его развлекательным центром и местом сосредоточения самого большого количества театров.
3)Императорский дворец. — резиденция правящего правительства.. Сегодня здесь проживает семья императора.
2) Театр «Кабуки-дза». Японский театр кабуки обладает – сердце японской культуры.
1) Удивительный район Гинза – территория нескольких торговых улиц в радиусе одного километра. Элитный квартал в самом центре столицы Японии. Здесь можно заняться шопингом, посидеть в кафе, гулять с утра до позднего вечера.
Желаем приятного просмотра видео нашим зрителям!