Фильм «Чало Хамара Дес» (Приди в Мою Страну), Путешествие с Кабиром и Друзьями. Эпизод первый.

1 min


290

В этом эпизоде вы познакомитесь с известным в Индии исполнителем песен Кабира, Прахладом джи. Прахлад джи по профессии школьный учитель. Деревня от куда он родом является меккой для всех ищущих и почитащих поэзию Кабира…

Кабир — просветлённый Мастер, поэт-мистик 15 века. Кабир появился на свет в священном городе Варанаси. Есть мнение, что он был приёмным сыном. Согласно легенде, вдова некоего брахмана согрешила с молодым аскетом. Когда родился мальчик, мать бросила его на обочине дороги. Ткач мусульманин Ниру нашёл ребёнка, и вместе с женой Нимой воспитал найдёныша, получившего имя Кабир, что значит «Великий» (одно из 99 имён Аллаха).
Просветлённый Мастер Кабир всю свою жизнь ткал ковры и сочинял удивительные стихи… котрые считаются революционными и по сей день.

«Кабир сказал, что искатель никогда не достигает объект поиска. Человек никогда не противостоит Богу — поскольку, до тех пор, пока вы не исчезнете, Он не может появиться, поэтому точки встречи нет. Когда вы есть, Его нет; когда Он есть, тебя нет — так как ты можешь провозгласить, что «я знаю?» Тебя нет — только тогда, Он есть. Когда познающий исчезает, знание появляется; это не может быть просто исполнением желания».
— Ошо. «Божественная Мелодия» гл. 2

перевод и озвучка: Сангит

Будь в теме:https://www.facebook.com/groups/ludiosho/?ref=share

поддержать донатом работу переводчика и активность медитационного центра «Osho’s People»:
5222 2405 0706 1326