«Хоббит: Пустошь Смауга» — ТВ ролик 1

1 min


185

Оскароносный режиссер Питер Джексон представляет «Хоббита: Пустошь Смауга», второй из трех фильмов-экранизаций всемирно популярной великой книги Дж.Р.Р. Толкина.

Действие всех трех фильмов разворачивается в Средиземье за 60 лет до событий «Властелина Колец», трилогии, перенесенной на большой экран Джексоном и его командой, кульминацией которой стал оскароносный фильм «Властелин Колец: Возвращение Короля».

«Хоббит: Пустошь Смауга» продолжает рассказывать о приключениях главного героя Бильбо Бэггинса и его путешествии в компании волшебника Гэндальфа Серого и тринадцати гномов под предводительством Торина Дубощита, цель которого — вернуть Одинокую Гору и утраченное Королевство гномов Эребор.

Пережив нелегкое начало своего нежданного путешествия, они держат путь на восток, по дороге сталкиваясь с оборотнем Беорном и скопищем гигантских пауков в коварном лесу Мирквуд. Едва избежав попадания в плен к опасным Лесным эльфам, гномы направляются к Озерному городу, но именно Одинокая гора — конечная цель их пути. Там они должны встретиться с величайшей опасностью из всех — созданием куда более ужасающим, чем все их прошлые противники, которое проверит на прочность не только их мужество, но и крепость их дружбы, и правильность выбранного пути, — драконом Смаугом.

«Нью Лайн Синема» и «Метро-Голдвин-Майер Пикчерз» представляют фильм производства «УингНат Филмз» «Хоббит: Пустошь Смауга». «Хоббит: Пустошь Смауга» является совместным производством компаний «Нью Лайн Синема» и «Метро-Голдвин-Майер Пикчерз» («Эм-Джи-Эм»), сам съемочный процесс осуществляет «Нью Лайн». Мировой старт картины намечен на 13 декабря 2013 года. «Уорнер Бразерс Пикчерз» выпустит фильм в мировой кинотеатральный прокат, а «Эм-Джи-Эм» оставит за собой кинотеатральный прокат на отдельных зарубежных территориях и все международные телевизионные права.
www.hobbit-2.com