13 популярных стран, в которых нет поездов

1 min


198
9 shares, 198 points

Как часто вы отправляетесь куда-либо на поезде? Пакуете багаж, берете все необходимые документы и выдвигаетесь на вокзал, откуда начинается ваше увлекательное путешествие. Так делают миллионы людей по всему миру. Но существуют страны, в которых такие поездки просто невозможны, ведь там нет поездов!

Например, если вы когда-нибудь решите посетить Исландию, даже не думайте, что вам удастся проехаться по стране на поезде. Там вообще нет железнодорожных путей сообщения! В 1930-х на окраине Рейкьявика располагалась молочная ферма, на которой все же была железная дорога. Поезд развозил по ее территории различные товары, но позже от этой идеи все-таки отказались.

Другие видео, которые могут вас заинтересовать:

Что Произойдет, Если Поезд Будет Двигаться со Слишком Большой Скоростью https://www.youtube.com/watch?v=ERXucn-rlBc&t=36s

Почему билеты на поезд стоят так дорого https://www.youtube.com/watch?v=VjS-G_OmzrA&t=91s

Поезд исчез в туннеле в Италии, его так и не нашли https://www.youtube.com/watch?v=2n6OkqRsLsw&t=73s

Тайм-коды:

Исландия 0:20

Бутан 1:42

Андорра 2:32

Ливия 3:18

Кипр 3:51

Мальта 4:38

Кувейт 5:40

Суринам 6:12

Страны с самыми длинными в мире железнодорожными путями 7:12

Источник фото на превью:

Рейкьявик/Исландия – Декабрь 2012. В Исландии было всего лишь два паровоза за всю историю. Этот называется «Minor». В летние месяцы он выставляется в гавани Рейкьявика: Питер Вутон/ Shutterstock.com, https://www.shutterstock.com/image-photo/reykjavikiceland-december-2012-only-two-steam-1329030767

Анимация создана Adme.

Музыка: Epidemic Sound https://www.epidemicsound.com/

Подпишитесь на AdMe: http://goo.gl/DgUonf

—————————————————————————————-
Мы в социальных сетях:

Facebook: https://www.facebook.com/www.adme.ru/
Instagram: https://www.instagram.com/adme.ru/
123 GO! Russian: https://bit.ly/2Qcfdja
Бери и делай Дети: https://bit.ly/2H5MVlY
БЕРИ И ДЕЛАЙ: https://bit.ly/2CGYzjD

Стоковые материалы (фотографии, видео и другие):

https://www.depositphotos.com
https://www.shutterstock.com
https://www.eastnews.ru

—————————————————————————————-
Больше классных статей и видео на http://adme.ru/


What's Your Reaction?

hate hate
15
hate
confused confused
8
confused
fail fail
3
fail
fun fun
1
fun
geeky geeky
16
geeky
love love
11
love
lol lol
13
lol
omg omg
8
omg
win win
3
win
Choose A Format
Personality quiz
Series of questions that intends to reveal something about the personality
Trivia quiz
Series of questions with right and wrong answers that intends to check knowledge
Poll
Voting to make decisions or determine opinions
Story
Formatted Text with Embeds and Visuals
List
The Classic Internet Listicles
Countdown
The Classic Internet Countdowns
Open List
Submit your own item and vote up for the best submission
Ranked List
Upvote or downvote to decide the best list item
Meme
Upload your own images to make custom memes
Video
Youtube, Vimeo or Vine Embeds
Audio
Soundcloud or Mixcloud Embeds
Image
Photo or GIF
Gif
GIF format