Путешествие по Европе | Четыре страны за девять дней | Мальта | Часть 1

1 min


248

В январе 2020 года, я решил устроить себе праздник, и попить пивка в Копенгагене. Но, у меня было три лишних дня в отпуске, и я решил немного разнообразить свой маршрут.
В итоге получилось немного интереснее)) Швеция-Мальта-Дания-Германия. 11 тысяч километров пути.
В этом видео, я прилетел из аэропорта Борисполь в аэропорт Стокгольм Скавста. Провел ночь в этом маленьком аэропорту, утром у меня был автобус (flixbus) в Стокгольм, но я его так и не дождался, а потому попасть в стокгольмское метро не получилось, в этот раз.
Я зашёл прогуляться в лесопосадку, что рядом с аэропортом, очень был впечатлён и даже немного отдохнул от бессонной ночи, наслаждаясь северным хвойным ароматом.
Немного позже, я съездил на местном автобусе в соседний с аэропортом город Нючепинг. Вернуться удалось за 25 минут до завершения посадки на самолёт. Порядочно так нагулявшись, весь полет на Мальту я проспал.
На Мальте, я поселился в хостеле в городе Сент Джулиан, на утро следующего дня, отправился через весь остров Мальта, к паромной станции, чтобы плыть на остров Гозо. Красоты которые я увидел, никак не передать в полной мере через видео, их нужно увидеть вживую. Это божественно красиво. На Гозо я провел целый день, вечером приплыл на пароме обратно на Мальту, и поехал гулять по ночному Сент Джулиану.
Ранним утром следующего дня, я поехал в столицу Мальты, Валлетту. Погулял по ее шикарным узким улочкам, наслаждаясь архитектурой и атмосферой, я не заметил, как пролетело пол дня. Начался собираться дождик, и я поехал на автобусе южнее, к городу Марсашлокк.
Сразу отправился к бассейну святого Петра (St Peter’s Pool). Полный маршрут заснял в видео. Рассчитывал покупаться там, но в итоге нырял в другом месте. Вернулся на набережную Марсашлокка, я впитывал атмосферу прекрасного рыбацкого городка. Разрисованные лодочки, добавляли колорита в общую картину.
На третий день, я мчался уже в аэропорт, так как вылет обратно в Швецию был ранним.
Мальта запала в самое сердце. Для меня она в первую очередь душевный курорт, с множеством прекрасных природных чудес и приятных городков. Обожаю.
В следующей серии будут мои приключения в Копенгагене и Мальмё, а так же обзорная экскурсия по Нюрнбергу.