«Россия — сдержанная, но суровая»: итальянец о РФ

1 min


211

ПОДПИСАТЬСЯ НА КАНАЛ https://www.youtube.com/channel/UC5WpwCfKPTomfj2xE2JNwTw
Обзоры интересных статей с сайтов, газет и журналов в форме Веб Рассказа.
Концепция моего канала — читаю то, что мне интересно.
«Россия — сдержанная, но суровая»: итальянец о РФ

ССЫЛКА НА СТАТЬЮ https://zen.yandex.ru/media/news_rus/rossiia-sderjannaia-no-surovaia-italianec-o-rf-5cf1b0b266dc4c00afb6471d?&

Первые эмоции и впечатления, которые ты получаешь от страны, в которой только что побывал, или от людей, с которыми познакомился, очень ценны, потому что оно самое правдивое. Первое впечатление неподдельно. Именно поэтому мне очень интересно изучать материалы, написанные иностранцами о России, после первого дня посещения нашей страны. Некоторые путешественники ничего не знают о нашей стране, особенно интересно наблюдать за их реакцией.

Итальянец Марко недавно вернулся из поездки в Россию. Он рассказал подписчикам своего канала о том, что его впечатлило в РФ. Марко толком не знал, что ожидать от поездки. Он решил отправиться в путешествие по совету друзей. Раньше он думал, что в России всегда холодно и там живут очень зажатые люди.

«Россия — красивая страна. Я не очень общительный человек, но мне удалось поговорить с местными жителями. Они довольно дружелюбные, без агрессии, всегда готовы помочь и подсказать. Русские не терпят лжи. Они не лицемерят, очень жёстко реагируют, если им что-то не нравится. Россия — сдержанная, но суровая. Именно такой я нашёл эту страну. Тебе нужно заслужить уважение местных. Если это удалось, то тебя примут, как родного человека. Русские очень гостеприимные, но избирательные», — рассказал Марко.

Мнений о жителях России ходит великое множество. Я заметил общую черту, все говорят о том, что русские избирательны, что мы хорошо разбираемся в людях и близко не подпускаем тех, кто нам не по душе. Я согласен с таким замечанием. Это правдивое отражение России в глазах иностранных граждан.