Самая бедная страна в мире 2020

1 min


177

Как живёт самая бедная страна в мире
мы познакомим вас с очень бедной страной. Уровень безработицы — 60%, грамотности — 55%, 80% населения живет за чертой бедности. 6% населения больны СПИДом. Это чрезвычайно коррумпированная страна, по этому показателю она занимает одно из первых мест в мире, половина населения не умеет даже читать и писать, Почти все жители страны, которые учатся за рубежом, не возвращаются домой после учебы. На 10000 человек приходится всего 10 больничных коек, десяток медсестёр и 8 врачей. Более половины граждан страдают от недоедания. Большинство люде невероятно азартны, и, несмотря на общую нищету, тут очень популярны лотереи.

Здесь до сих пор верят магам больше, чем правительству, а цивилизация не покидает пределы крупных городов. Это единственное государство, жители которого живут хуже, чем их предки 220 лет назад.
Известный российский блогер Илья Варламов, побывавший в этой стране, писал так: «Как приготовить это государство? Записывайте рецепт. Берем за основу сомалийскую разруху из Могадишо и перемешиваем ее с кабульской грязью. Добавляешь щепотку индийского смрада, две горсти конголезской дикости из Киншасы, немного злости из Кот-д’Ивуара. Теперь добавляем нигерийских пробок. Украшаем блюдо расписными автобусами из Пакистана, пару капель российской коррупции… теперь ставим на медленный огонь и поливаем соусом из бесконечных стихийных бедствий, голода и государственных переворотов. М-м-м-м-м! Вы видите? У нас получается Гаити!».

Как узнать, какая самая бедная страна в мире? Для того чтобы страну признали бедной, требуется совокупность множества факторов. По одному критерию к категории беднейших стран отнести ту или иную достаточно сложно. Для специалистов, составляющих приведенные ниже рейтинги, были важны критерии экономической стабильности, уровня образования, медицины и политический строй данных стран в 2018-2019 годах.
На основе проанализированных данных были очерчены бедные государства. Играет роль и число населения, и уровень ВВП, и политика, и природные ресурсы. Бедные государства могут быть ослаблены экономически после военных действий, в результате природных катаклизмов. Самой бедной страной в мире в 2019 году является Гаити.
Природа Карибского моря щедра и разнообразна, но, несмотря на это, расположенный неподалёку от Кубы остров

Гаити до сих пор страдает от многочисленных проблем. Занимающая половину его территории одноимённая страна входит в списки беднейших государств мира, с нестабильной экономикой и расшатанной политической системой. С момента обретения независимости, увы, ситуация лишь продолжает ухудшаться, поэтому туристы в Гаити не едут — жизнь тут трудна, а европейцу по улицам ходить небезопасно.
Гаити – это пугающий набор стереотипов: зомби, куклы вуду, тонтон-макуты – зловещая гвардия диктатора Дювалье, государственные перевороты, циклоны и нищета. Все это делает Республику Гаити одной из самых малопосещаемых стран мира.

Если взять географический справочник тридцатилетней давности и то, что пишут о Гаити сегодня, то и там, и там будет сказано: «Гаити — одна из беднейших стран мира». Бедность Гаити — это не экономический кризис, это состояние, в котором стабильно живут многие поколения людей в этой стране.

В 2010 году Гаити постигла новая большая беда — но теперь уже жители были ни при чем. В результате мощного землетрясения погибли свыше 220 тысяч человек, более 300 тысяч были ранены, 3 миллиона человек остались без крова. Материальный ущерб, по самым скромным оценкам, составил 5,6 млрд евро.

Для нищей страны с 10-миллионным населением подобная катастрофа явилась настоящим «концом света».
Представители 50 стран пообещали, что на восстановление Гаити будет выделено в общей сложности около 10 млрд долларов.

Деньги действительно выделялись, но чудесным образом исчезали, как исчезает все в Гаити. Не восстановили даже здания государственных учреждений в столице, что уж говорить об остальном.

Гаити сегодня — это страна трущоб, мусора, который присутствует везде, криминала и попрошайничества. Последним занимаются абсолютно все — от властей, которые попрошайничают у международного сообщества, до простых жителей, которые попрошайничают у неосторожных туристов или друг у друга.

В Республике Гаити на сегодняшний день существуют все мыслимые и немыслимые проблемы одновременно. Как их решать — никто толком не понимает. Международное сообщество продолжает снабжать гаитян гуманитарной помощью, что позволяет им не умирать, но никак не отвечает на вопрос, что со всем этим делать?